Праваабаронцы за свабодныя выбары

Праваабарончы цэнтр «Вясна» беларускі хельсінкскі камітэт

Да пачатку галасавання засталося:

З пошты праваабаронцам: прымус і завышэнне яўкі

Лісты дасланыя на электронную пошту кампаніі "Праваабаронцы за свабодныя выбары". Адрасы і прозвішчы рэспандэнтаў не ўказваем з мэтаў бяспекі.

Mikita:

Здравствуйте, я студент 2 курса филологического факультета Мозырского Государственного Педагогического Университета им. Шамякина. Сегодня утром из деканата поступило указание всем иногородним учащимся, проживающим в общежитии, явиться и проголосовать на местном избирательном участке до 14:00. В противном случае пригрозили выселением. Прошу учесть этот факт нарушения избирательного права в вашем наблюдении, спасибо.

Алексей:

Принудителиное досрочное голосование в ИУОТ N24!

Вадим:

Досрочно проголосовать заставляют в ПолесГУ (пинский гос-ый университет) голосовать во втором корпусе досрочно.

Andrei:

ОАО "Гроднопромстрой"

на планерке ген.директор заявил: если люди, проживающие в общежитии не проголосуют досрочно, то зачем нам такие люди нужны?

теперь всех, кто живет в общежитии, принуждают в пятницу уйти с работы на час раньше и проголосовать досрочно

Олег:

Гродно участок № 55 . Первый день наблюдения - пришло 39 человек - в протоколе записано 78.

наблюдаю от граждан.

Игорь:

Минский государственный медицинский колледж. Администрация ходит по аудиториям ежедневно и настойчиво напоминает, что мы обязаны проголосовать досрочно.

Sergey:

Здравствуйте!

Ко мне поступила информация, что замдекана по воспитательной работе Филфака БГУ спустила "просьбу" (если не ошибаюсь, на собрании пресс-службы попросила, чтоб передали информацию старостам или же старосты присутствовали сами) о том, чтобы все общажники проголосовали досрочно, и чтоб их самих в день голосования вообще не было в Минске. (Как мне сказали, сегодня должна была таким образом голосовать общага 6 БГУ).

“Праваабаронцы за свабодныя выбары”


Каментары